Race Results

2017

  • 10 Ottobre 16° Red Hook Criterium – Milano No.8
  • 30 Settembre 1° posto God Save the Cyclists Torino
  • 2 Settembre 26° posto Red Hook Criterium – Barcellona No.5
  • 22 Luglio 7° posto Red Hook Criterium – London No. 3
  • 1 Luglio 4° posto Cervinia Criterium
  • 20 Maggio 4° posto Oakley Criterium di Carpi
  • 22 Aprile 3° posto Thoro Criterium di Vignate
  • 15 Marzo 3° posto Lambro Crit

2016

  • 4 Ottobre 23esimo posto Red Hook Criterium Milano
  • 11 Settembre 3° posto di categoria, 5° assoluto Gran Premio Pais de Par
  • 9 Settembre 2° posto Criterium GP Bike Summer Festival
  • 27 Agosto 31esimo posto Red Hook Criterium Barcellona
  • 16 Agosto 3° posto assoluto Mtb Pergine Valsugana
  • 5 Agosto 2° posto assoluto Faè di Oderzo
  • 16 Luglio 1° posto Fool Meral Fixed 6
  • 12 Luglio 4° posto Criterium Lambro Ride for Ema
  • 2 Luglio 4° posto Criterium Balanders – Cividate Camuno
  • 25 Giugno 6° posto Fixed Forlì
  • 19 Giugno 3° posto Sunset Bike
  • 18 Giugno 1° posto Criterium Brontolo Bike
  • 1° posto Team Femminile (Cyclingbis) 12H Cycling Marathon Autodromo Monza
  • 22 Maggio 5° posto assoluto Soave Bike
  • 8 Maggio 20° posto GF Colnago 
  • 4 Maggio 1° posto Only Bra(v)ke Crit Lambro
  • 3 Maggio 5° posto GF dei 3 Laghi
  • 30 Aprile 19° posto Redhook Crit di New York
  • 17 Aprile 3° posto GF Alassio
  • 7 Aprile 1° posto Only Bra(v)ke Crit Lambro 2s
  • 3 Aprile 11° posto GF Selle Italia Cervia, Via del Sale
  • 15 Marzo 4° posto Criterium Tremens Lambro
  • 13 Marzo 14° posto GF Laigueglia
  • 14 Febbraio 1° posto categoria,2a assoluta MTB Bottanuco
  • 20 Gennaio 4a assoluta MTB Solza

2015

  • Campionessa Regionale e Provinciale XC 
  • Vincitrice Circuito Brescia Cup
  • 20 Settembre 1° posto XC Nave (BS)
  • 7 Settembre 1° Donna percorso Avventura Marathon Bike della Brianza (MB)
  • 2 Agosto 1° posto XC Sellero (BS)
  • 18 Luglio 8° posto al Campionato Italiano XC (TV)
  • 5 Luglio 1° di Categoria DJ, 2° Elite – Baldo Bike (VR)
  • 14 Giugno 1° posto Tre Valli Varesine – Cavagnano di Quasso al Monte (VA)
  • 31 Maggio 1° posto XC dei Mulini (SO)
  • 24 Maggio 1° posto XC Rezzato (BS)
  • 10 Maggio 4° posto XC la Mesa Bike (VR)
  • 3 Maggio 1° posto Conca D’oro (BS)
  • 1 Maggio 1° posto XC dei Marok (BS)
  • 25 Aprile 1° posto XC Agnosine Bike (BS)
  • 19 Aprile 19° posto Internazionali d’Italia XC – Nalles (BZ)
  • 12 Aprile 32° posto Mondiali Juniores – Montichiari (BS)
  • 15 Marzo 18 ° posto Internazionali d’Italia XC – Maser (TV)
  • 8 Marzo 5° posto Bardolino Bike (VR)

2014

  • Campionessa Regionale e Provinciale XC
  • 3 Agosto 1° posto XC dell’Altopiano 
  • 27 Luglio 1° posto GP degli Ulivi 
  • 20 Luglio 11° posto Campionato Italiano,XCO Gorizia
  • 6 Luglio  1° posto Santa Brigida 
  • 18 Maggio 12° posto Internazionali d’Italia XC – Chies d’Alpago (BL)
  • 11 Maggio 1° posto XC dei Mulini 
  • 1 Maggio 3° posto XC dei Marok
  • 13 Aprile 4° posto XC Soave Bike
  • 30 Marzo 13° posto Internazionali d’Italia – Montichiari (BS)
  • 22 Marzo 5° posto XC Tregnago
  • 16 Marzo 10° posto Campionato Italiano d’Inverno
  • 9 Marzo 3° posto Bardolino Bike

2013

  • 6 Ottobre 3° posto trofeo BCC Sorisole e Lepreno
  • 22 Settembre 1° posto Trofeo Valeggio sul Mincio
  • 15 Settembre 2° posto Scalve Bike
  • 8 Settembre 4° posto Castione della Presolana
  • 1 Settembre 3° posto Montorfano XC Race
  • 25 Agosto 1° posto Trofeo Val Perlana
  • 4 Agosto 1° posto Trofeo della Presolana
  • 28 Luglio 1° posto GP degli Ulivi
  • 14 Luglio 4° posto GP d’Italia – XCO della Montagnetta
  • 7 Luglio 2° posto Johnny Cattaneo MTB Race
  • 16 Giugno 2° posto Prologo Vallio Terme
  • 9 Giugno 4° posto GP de par 
  • 2 Giugno 1° posto XC Piubega
  • 19 Maggio 5° posto Trofeo Montalto Pavese
  • 12 Maggio 3° posto Trofeo Cadrega del Diaul
  • 7 Aprile 8° posto Argon Bike
  • 1 Aprile 2° posto Memorial Alessandro Plebani
  • 17 Marzo 5° posto XC Capriolo 
  • 10 Marzo 4° posto Trofeo Avis Bike
  • 2 Marzo 2° posto Campionato Italiano D’Inverno